Урожай на даче в начале сентября,ч.1

Ответить
MиxaилApxaнгeл 

Урожай на даче в начале сентября,ч.1

Сообщение MиxaилApxaнгeл  » Чт мар 26, 2015 10:26 am

В течение всего лета на даче было много повседневной работы, но в результате трудов получился урожай. С самой весны у нас на столе разнообразная зелень и сушатся на зиму пряные травы. В июне поспела первая ягода – жимолость, затем появились свежие огурцы в теплице. В июле результатов еще больше созрели ягоды: клубники, затем малины, плоды вишни. Поспел всеми любимый зеленый горох, ранняя капуста, свежий картофель с середины июля, шампиньоны в теплице. В августе уже собран весь урожай лука, он просушен, уложен на зиму в коробки, «луковые косы» украшают мою кухню. Для того чтобы коса из лука не разрушалась быстро, в не вплетаются 3 ленточки шпагата, тогда коса будет висеть на гвозде, сколько нужно хозяйке. Уже унесены в погреб законсервированы огурцы. Засолен первый урожай ранней капусты, сорта грибовский № 1, рассада которой весной выращена в теплице. Разнообразными ягодами заполнены морозильные камеры, сварено варенье из клубники и ранетки. У меня не кулинарный блог, но заготовки я ежегодно делаю, хочу привести здесь рецепт ранеточного варенья. Этот рецепт достался мне в наследство от моей бабушки, которая растила меня, вместе с моей мамой, моего брата и сестру. Потом она много лет жила в моей семье и, помогала мне растить моих сыновей. Дожила она до 96 лет.
Варенье из ранеток
Это варенье из ранеток храниться до следующего года или дольше, только оно до этого времени ни разу не достояло.

Ответить